1. [email protected] : admi2017 :
  2. [email protected] : taifur nur : taifur nur
June 10, 2023, 1:04 am
Title :
বেলাবতে আদালতের নিষেধ অমান্য করে স্থাপনা ভাঙচুর ও ক্রয়কৃত জমি বেদখলের অভিযোগ প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সমাজ মনোহরদী উপজেলা শাখার আহবায়ক কমিটি গঠন নরসিংদীতে ঘুরতে যাওয়া ৪ তরুণীকে শ্লীলতাহানির প্রতিবাদে মানববন্ধন যোশর ইউনিয়ন শ্রমিক লীগের উদ্যোগে শ্রমিক দিবস পালন রায়পুরায় জাতীয় স্বাস্থ্য ও কল্যান দিবস ২০২৩ উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মহান মে দিবসে মাধবদীতে শোভাযাত্রা নরসিংদীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে জাতীয় শ্রমিক লীগ নরসিংদী জেলা শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও খাবার বিতরণ প্রফেসর কালাম মাহমুদ কলকাতা থেকে সাহিত্যিক দিলীপ রায় স্মৃতি পুরস্কার পেলেন অপরাধ পর্যালোচনা এবং আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে গরু খামারের নিরাপত্তা সংক্রান্ত বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত নরসিংদীতে স্মার্ট বাংলাদেশ নির্মাণে আমাদের করণীয় ও স্মার্ট জেলা ইনোভেশন চ্যালেজ বিষয়ক মতবিনিময় সভা স্মার্ট বাংলাদেশ নির্মঅণে সকল ক্ষেত্রে সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন -নরসিংদী জেলা প্রশাসক
Title :
বেলাবতে আদালতের নিষেধ অমান্য করে স্থাপনা ভাঙচুর ও ক্রয়কৃত জমি বেদখলের অভিযোগ প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সমাজ মনোহরদী উপজেলা শাখার আহবায়ক কমিটি গঠন নরসিংদীতে ঘুরতে যাওয়া ৪ তরুণীকে শ্লীলতাহানির প্রতিবাদে মানববন্ধন যোশর ইউনিয়ন শ্রমিক লীগের উদ্যোগে শ্রমিক দিবস পালন রায়পুরায় জাতীয় স্বাস্থ্য ও কল্যান দিবস ২০২৩ উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মহান মে দিবসে মাধবদীতে শোভাযাত্রা নরসিংদীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে জাতীয় শ্রমিক লীগ নরসিংদী জেলা শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও খাবার বিতরণ প্রফেসর কালাম মাহমুদ কলকাতা থেকে সাহিত্যিক দিলীপ রায় স্মৃতি পুরস্কার পেলেন অপরাধ পর্যালোচনা এবং আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে গরু খামারের নিরাপত্তা সংক্রান্ত বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত নরসিংদীতে স্মার্ট বাংলাদেশ নির্মাণে আমাদের করণীয় ও স্মার্ট জেলা ইনোভেশন চ্যালেজ বিষয়ক মতবিনিময় সভা স্মার্ট বাংলাদেশ নির্মঅণে সকল ক্ষেত্রে সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন -নরসিংদী জেলা প্রশাসক

সারাদেশে আরো ৩৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৩৫৩৩

স্টাফ রিপোর্টার
  • Update Time : Wednesday, July 15, 2020
  • 240 Time View

স্টাফ রিপোর্টারঃ দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ৩৩ জনের প্রাণ কেড়ে নিয়েছে করোনাভাইরাস (কভিড-১৯)। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে মোট মারা গেলেন দুই হাজার ৪৫৭ জন। একই সময়ে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন আরো তিন হাজার ৫৩৩ জন। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো এক লাখ ৯৩ হাজার ১১০ জনে।

বুধবার দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনাভাইরাস বিষয়ক নিয়মিত হেলথ বুলেটিনে এ তথ্য জানান অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।

তিনি জানান, তিনি জানান, করোনাভাইরাস শনাক্তে গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ১৪ হাজার ৩০৮টি নমুনা সংগ্রহ এবং ১৪ হাজার দুইটি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ নিয়ে দেশে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হলো নয় লাখ ৮০ হাজার ৪০২টি। নতুন নমুনা পরীক্ষায় করোনা শনাক্ত হয়েছে আরও তিন হাজার ৫৩৩ জনের মধ্যে। ফলে শনাক্ত করোনা রোগীর সংখ্যা দাঁড়াল এক লাখ ৯৩ হাজার ৫৯০ জনে। ২৪ ঘণ্টা শনাক্তের আর ২৫ দশমিক ২৩ শতাংশ এবং এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৯ দশমিক ৭৫ শতাংশ।

ডা. নাসিমা জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় ৩৩ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে পুরুষ ২৭ জন ও নারী ৬ জন। এ নিয়ে মোট মারা গেলেন ২ হাজার ৪৫৭ জন।

২৪ ঘণ্টায় যে ৩৩ জন মারা গেছেন তাদের মধ্যে ১০ বছরের নিচে একজন, ত্রিশোর্ধ্ব তিনজন, চল্লিশোর্ধ্ব পাঁচজন, পঞ্চাশোর্ধ্ব ১০ জন, ষাটোর্ধ্ব সাতজন, সত্তরোর্ধ্ব পাঁচজন ও ৮০ বছরের বেশি বয়সী দুইজন রয়েছেন।

গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যুবরণকারী ৩৩ জনের মধ্যে ১৬ জন ঢাকা বিভাগের, সাতজন চট্টগ্রাম বিভাগের, দুইজন রাজশাহী বিভাগের, পাঁচজন খুলনা বিভাগের এবং তিনজন রংপুর বিভাগের। হাসপাতালে মারা গেছেন ২৭ জন এবং বাসায় ৮ জন।

ডা. নাসিমা সুলতানা আরো জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন আরও এক হাজার ৭৯৬ জন। এতে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা দাঁড়াল এক লাখ পাঁচ হাজার ২৩ জনে।

এ পর্যন্ত ঢাকা বিভাগে এক হাজার ২২৪ জন, চট্টগ্রামে ৬৩৩ জন, রাজশাহী ১২৭, খুলনায় ১৩৮ জন, বরিশালে ৮৯ জন, রংপুরে ৮০, সিলেটে ১১০ এবং ময়মনসিংহে ৫৬ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে হাসপাতালে ২৭ জন এবং বাড়িতে ৬ জন মারা গেছেন।

বুধবার বুলেটিনে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ২৫ দশমিক ২৩ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুহার ১ দশমিক ২৭ শতাংশ।

ডা. নাসিমা বরাবরের মতো করোনাভাইরাস থেকে সুরক্ষিত থাকতে স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালনসহ প্রয়োজনীয় পরামর্শ দেশবাসীর উদ্দেশে তুলে ধরেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category