1. [email protected] : admi2017 :
  2. [email protected] : news post : news post
  3. [email protected] : taifur nur : taifur nur
September 28, 2023, 10:07 pm

নরসিংদীতে করোনা যোদ্ধা এক বাবা ও তার অবুঝ মেয়ের করোনা পজেটিভ

Reporter Name
  • Update Time : Friday, June 26, 2020
  • 324 Time View

গ্রামীণ দর্পণ ডেস্ক: স্বামী স্ত্রী আর দুই সন্তান নিয়ে চার জনের পরিবার। বেশ ভালোই চলছিল। ইন্সপেক্টর বাবার জন্য সারাক্ষন অপেক্ষায় থাকত তাঁর ফুটফুটে দুই সন্তান। বাবা কখন আসবেন? মা, বাবা এখনো আসেনা কেন? দুই সন্তান সারাক্ষন ঘুরে ফিরে মায়ের কাছে একই প্রশ্ন করত। কাজের চাপে বাসায় আসার নির্দিষ্ট সময় পেরিয়ে গেলে বাবাও ফোন করে তাঁর সন্তানদের খোঁজ খবর নিতেন।
কিন্তু দেশ যখন করোনা আক্রমনের শিকার হলো তখন অস্বাভাবিকভাবে পুলিশের কাজের পরিধি বেড়ে যায়। পুলিশের অনেক সদস্যই রাত দিন পরিশ্রম করতে থাকেন। জীবন বাজি রেখে আক্রা›ত মানুষের পাশে দাঁড়ান। তখন অনেকেই পরিবার পরিজনদের কথাও ভুলে যায়।
নরসিংদীর এমনই এক লড়াকু করোনা যোদ্ধার নাম রোপন কুমার সরকার পিপিএম। তিনি নরসিংদীর ডিবি পুলিশে কর্মরত। করোনা যুদ্ধের ময়দানে অপ্রতিরুদ্ধ এক যোদ্ধা ছিলেন তিনি। কিন্তু হঠাৎ তার শরীরে করোনা উপসর্গ দেখা দেয়। অল্প কয়েকদিনের মাথায় একে একে পরিবারের চার সদস্যের মধ্যেও এ লক্ষণ পরিলক্ষিত হয়। মাথায় আকাশ ভেঙ্গে পরে তাঁর।
অবশেষে রূপন সিদ্ধান্ত নেয় নমুনা প্রদান করার। কিন্তু তার স্ত্রী নমুনা প্রদানে অস্বীকৃতি জানান। স্ত্রী যুক্তি দেখায় যদি সবাই আক্রান্ত হয়ে পড়ে তাহলে পরিবারের সেবা করবে কে? এছাড়া স্ত্রী তাঁর স্বামীকে অনুরোধ করেন তোমরা আগে দাও রিপোর্ট আসার পর, পরে দেখা যাবে।
জুনের গত ১৩ তারিখে পরিবারের তিন সদস্য নমুনা প্রদান করেন। রিপোর্ট হাতে আসে জুনের ২৩ তারিখ। রিপোর্ট বিলম্বে আসায় এই লম্বা সময়টা ঘরে বসেই রোপন অসহায়দের জন্য নানা পরিকল্পনা করে তার টিমকে অসহায়দের সেবায় নিয়োজিত রাখতেন। অবশেষে রোপন ও তাঁর অবুঝ আদরের মেয়ে বর্ণ’র করোনা পজেটিভ আসে। এরপর থেকে পুরো পরিবার চলে যায় আইসোলেশনে।
ইন্সপেক্টর রোপন জানান, আমার দেড় বছরের ছেলেটা যখন মায়ের দুধ পান করে তখন তার মা আর সহ্য করতে পারেননা। মায়ের মুখে মাস্ক, হাতে গ্লাভস দেখে ছেলেটা দুধ পান করতে গিয়ে মায়ের দিকে শুধু তাকিয়ে থাকে। তখন অঝোরে মায়ের চোখের জল গড়িয়ে পড়তে থাকে। স্ত্রীর চোখ দিয়ে নিরবে জল পড়ার এ করুণ দৃশ্য ও অবুঝ শিশুর মায়ের প্রতি এই নিখাঁদ ভালোবাসা দেখে নির্দয় পৃথিবীর প্রতি ভালোবাসা আরো অনেক বেশী বেড়ে যায়। তারপরও পুরো পরিবার নিয়ে এই পৃথিবীতে নতুন করে বাঁচতে চাই আমরা। সুস্থ্য হয়ে আবার অসহায়দের সেবায় নিজেকে নিয়োজিত করতে চাই। আমারা সকলের আশীর্বাদ চাই।”
এদিকে নরসিংদীর পুলিশ সুপার প্রলয় কুমার জোয়ারদার ২৪ জুন সন্ধায় নরসিংদী প্রেস ক্লাবে সাংবাদিকদের জানান, এ পর্যন্ত নরসিংদীতে পুলিশের ৩২ জন সদস্য করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। তারপরও আগের মতোই আমরা কাজ করছি। পুলিশ সদস্যদের সংখ্যা কমলেও কাজের পরিধি কিন্তু বেড়েছে অনেক।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category