1. grameendarpan@gmail.com : admi2017 :
  2. taife.nur14@gmail.com : taifur nur : taifur nur
বৃহস্পতিবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২১, ০৮:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ড. মুহম্মদ শহিদুল্লাহ পদক পেলেন হোমিও চিকিৎসক মাও: আ: ওয়াদুদ নরসিংদী ইনডিপেনডেন্ট কলেজে দোয়া ও অভিভাবক সমাবেশ জীবনে সৎ ও নিষ্ঠাবান হবে- উপাচার্য ড. মো: গিয়াস উদ্দিন তোমরা মানবিক হবে -মেয়র আমজাদ হোসেন বাচ্চু নরসিংদী সিভিল সার্জন অফিসে মাধ্যমিক শিক্ষকদের শিশু স্বাস্থ্য বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত বেলাব উপজেলা আ.লীগের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত নরসিংদীতে আইডিইবি’র প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন মাধবদীতে কওমি মাদ্রাসার ছাত্রী নিয়ে শিক্ষিকা উধাও মনোহরদীতে ৯ ইউনিয়নে ৪৫১ চেয়ারম্যান প্রার্থীতা চুড়ান্ত, ১ জনের বাতিল আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযাপনের লক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা সুন্দর সমাজ গঠনে খেলাধুলার বিকল্প নেই -সামসুল আলম ভূঞা রাখিল রায়পুরার নির্বাচনী মাঠে শিবপুর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক সামসুল আলম ভূঞা রাখিল
শিরোনাম :
ড. মুহম্মদ শহিদুল্লাহ পদক পেলেন হোমিও চিকিৎসক মাও: আ: ওয়াদুদ নরসিংদী ইনডিপেনডেন্ট কলেজে দোয়া ও অভিভাবক সমাবেশ জীবনে সৎ ও নিষ্ঠাবান হবে- উপাচার্য ড. মো: গিয়াস উদ্দিন তোমরা মানবিক হবে -মেয়র আমজাদ হোসেন বাচ্চু নরসিংদী সিভিল সার্জন অফিসে মাধ্যমিক শিক্ষকদের শিশু স্বাস্থ্য বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত বেলাব উপজেলা আ.লীগের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত নরসিংদীতে আইডিইবি’র প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন মাধবদীতে কওমি মাদ্রাসার ছাত্রী নিয়ে শিক্ষিকা উধাও মনোহরদীতে ৯ ইউনিয়নে ৪৫১ চেয়ারম্যান প্রার্থীতা চুড়ান্ত, ১ জনের বাতিল আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযাপনের লক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা সুন্দর সমাজ গঠনে খেলাধুলার বিকল্প নেই -সামসুল আলম ভূঞা রাখিল রায়পুরার নির্বাচনী মাঠে শিবপুর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক সামসুল আলম ভূঞা রাখিল

নরসিংদীতে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ২ হাজার

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩১ আগস্ট, ২০২০
  • ৯১ বার

গ্রামীণ দর্পণ ডেস্ক: নরসিংদী জেলা জুড়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের মোট সংখ্যা দাঁড়াল ২ হাজার ১১ জনে। শুক্রবার ২৮ আগস্ট এ তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেন নরসিংদীর সিভিল সার্জন মোহাম্মদ ইব্রাহিম টিটন।
গত ৭ এপ্রিল জেলার পলাশ উপজেলায় প্রথম করোনাভাইরাসে এক ব্যক্তি শনাক্ত হন। এরপর ১৪২ দিনের মাথায় আক্রান্তের সংখ্যা ২ হাজার ছাড়াল। আক্রান্তের সংখ্যা ৫০০ ছাড়াতে সময় লাগে ৫৩ দিন। পরের ৫০০ ব্যক্তি আক্রান্ত হতে সময় লাগে মাত্র ১৩ দিন। আরও ২২ দিন সময় লাগে পরবর্তী ৫০০ ব্যক্তি আক্রান্ত হতে। তবে সর্বশেষ ৫১১ জন আক্রান্ত হলেন ৫৫ দিনে।
সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সর্বশেষ হিসাব অনুযায়ী, শুক্রবার ২৮ আগস্ট পর্যন্ত জেলার ছয়টি উপজেলা থেকে মোট ১০ হাজার ৩৪৯ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। তার মধ্যে পরীক্ষা শেষে ১০ হাজার ৩৩৯ জনের নমুনার ফল পাওয়া গেছে। এর মধ্যে ২ হাজার ১১ জনের করোনা পজিটিভ আসে। জেলা জুড়ে সংক্রমিত ব্যক্তিদের মধ্যে সদর উপজেলায় ১ হাজার ১৯৫ জন, শিবপুরে ২০৫ জন, পলাশে ১৯৩ জন, রায়পুরায় ১৪৭ জন, বেলাবতে ১৩৩ জন ও মনোহরদীতে ১৩৮ জন রয়েছেন। বর্তমানে করোনায় আক্রান্ত আটজন কোভিড ডেডিকেটেড ১০০ শয্যাবিশিষ্ট নরসিংদী জেলা হাসপাতালে এবং ২১৩ জন হোম আইসোলেশনে আছেন।
জেলায় কোভিড-১৯ –এর সংক্রমণ শনাক্ত হওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে ৪২ জন মারা গেছেন। তাঁদের মধ্যে সদর উপজেলার ২৫ জন, বেলাব উপজেলা ও রায়পুরা উপজেলার ৬ জন করে, মনোহরদী উপজেলা ও পলাশ উপজেলার ২ জন করে এবং শিবপুর উপজেলার একজন রয়েছেন। অন্যদিকে উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন আরও অন্তত ৫৫ জন।
নরসিংদীর সিভিল সার্জন মোহাম্মদ ইব্রাহিম জানান, আক্রান্ত হওয়ার পর এ পর্যন্ত আইসোলেশনমুক্ত, অর্থাৎ সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৭৪৮ জন। তাঁদের মধ্যে সদর উপজেলার ১ হাজার ৬৭ জন, শিবপুর উপজেলার ১৭৪ জন, পলাশ উপজেলার ১৫০ জন, মনোহরদী উপজেলার ১১৬ জন, বেলাব উপজেলার ১০৯ জন ও রায়পুরা উপজেলার ১৩২ জন রয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..