1. grameendarpan@gmail.com : admi2017 :
  2. taife.nur14@gmail.com : taifur nur : taifur nur
সোমবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৬:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শিবপুরে মসজিদ উন্নয়নে ১ লক্ষ টাকা অনুদান সিরাজুল ইসলাম মোল্লার মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর নরসিংদী’র হস্তক্ষেপে পন্ড হলো কিশোরী মেয়ের বাল্য বিয়ে মনোহরদীতে মাদক সেবনে বাধা দেওয়ায় ইউপি সদস্যের বাড়ি ভাঙচুর নরসিংদীর কাঁঠালিয়ায় সাবেক চেয়ারম্যান হারুন মোল্লার স্মরণে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল বেলাবতে স্কুল ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে ব্যাগ ও মাস্ক বিতরণ মনোহরদীর খিদিরপুর ইউনিয়ন যুবলীগের কার্যালয় উদ্বোধন মনোহরদীতে করোনাকালীন মাতৃমৃত্যু ও শিশুমৃত্যু রোধে প্রশিক্ষণ নরসিংদীর শেকর সন্ধানী লেখক সরকার আবুল কালাম স্মরণ সভায় বক্তারা তিনি ছিলেন নরসিংদী ইতিহাস ও ঐতিহ্যে কাদাখোঁচা পাখি নরসিংদী ইনডিপেনডেন্ট কলেজে স্বাস্থ্যবিধি মেনে শিক্ষার্থীদের বরণ ও দোয়ার মাধ্যমে ক্লাশ শুরু নরসিংদীর হাজারো প্রতিষ্ঠানে উৎসবের আমেজে শ্রেণীকক্ষে পাঠদান কার্যক্রম শুরু
শিরোনাম :
শিবপুরে মসজিদ উন্নয়নে ১ লক্ষ টাকা অনুদান সিরাজুল ইসলাম মোল্লার মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর নরসিংদী’র হস্তক্ষেপে পন্ড হলো কিশোরী মেয়ের বাল্য বিয়ে মনোহরদীতে মাদক সেবনে বাধা দেওয়ায় ইউপি সদস্যের বাড়ি ভাঙচুর নরসিংদীর কাঁঠালিয়ায় সাবেক চেয়ারম্যান হারুন মোল্লার স্মরণে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল বেলাবতে স্কুল ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে ব্যাগ ও মাস্ক বিতরণ মনোহরদীর খিদিরপুর ইউনিয়ন যুবলীগের কার্যালয় উদ্বোধন মনোহরদীতে করোনাকালীন মাতৃমৃত্যু ও শিশুমৃত্যু রোধে প্রশিক্ষণ নরসিংদীর শেকর সন্ধানী লেখক সরকার আবুল কালাম স্মরণ সভায় বক্তারা তিনি ছিলেন নরসিংদী ইতিহাস ও ঐতিহ্যে কাদাখোঁচা পাখি নরসিংদী ইনডিপেনডেন্ট কলেজে স্বাস্থ্যবিধি মেনে শিক্ষার্থীদের বরণ ও দোয়ার মাধ্যমে ক্লাশ শুরু নরসিংদীর হাজারো প্রতিষ্ঠানে উৎসবের আমেজে শ্রেণীকক্ষে পাঠদান কার্যক্রম শুরু

নরসিংদীতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধন

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩০ আগস্ট, ২০২১
  • ৮ বার

গ্রামীণ দর্পণ ডেস্ক: বেশি বেশি মাছ চাষ করি, বেকারত্ব দূর করি- এই প্রতিপাদ্য নিয়ে জেলা প্রশাসন ও মৎস্য অধিদপ্তরের আয়োজনে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২১ এর শুভ উদ্বোধন করলেন নরসিংদীর জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আবু নইম মোহাম্মদ মারুফ খান। তিনি উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।


নরসিংদী সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মেহেদী মোর্শেদ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন জেলা পরিষদ, নরসিংদী’র চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আব্দুল মতিন ভূঞা, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ মোস্তফা মনোয়ার। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা মৎস্য অফিসার মোঃ বেলাল হোসেন।


আলোচনা শেষে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে জেলার ০৮ জন সফল মৎস্য চাষীকে পুরস্কৃত করা হয়। পুরস্কার প্রাপ্তরা হলেনঃ মনোসেক্স তেলাপিয়া মাছ উৎপাদনে সদর উপজেলার মোঃ জয়নাল আবেদীনকে, শিং মাছ চাষে শিবপুর উপজেলার মোঃ বাসেত আলমকে, কার্প, শিং পাবদা ও গুলশা চাষে পলাশ উপজেলার শেখ মোঃ নজরুল ইসলামকে, কৈ ও পাঙ্গাস মাছ চাষে রায়পুরা উপজেলার মোঃ আল আমিন ভূঁইয়াকে, কার্প মিশ্র চাষে মনোহরদী উপজেলার মোঃ তৌহিদুল আলমকে, খাঁচায় মাছ চাষে পলাশ উপজেলার মোঃ হাফিজুর রহমানকে এবং পোনা মাছ উৎপাদনে সদর উপজেলার মহিবুর রহমান ফরাজীকে পুরস্কার প্রদান করা হয়। প্রধান অতিথি তাদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন।
পরে নরসিংদী সরকারি কলেজ পুকুরে নানান প্রজাতির দেশীয় মাছের পোনা অবমুক্ত করেন জেলা প্রশাসক আবু নইম মোহাম্মদ মারুফ খান। এ সময় মৎস্য চাষী, মৎস্যজীবি, স্টেক হোল্ডারগণ, বিভাগীয় কর্মকর্তাবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি ও গণমাধ্যম কর্মী উপস্থিত ছিলেন।
জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২১ উপলক্ষ্যে নরসিংদীর বিভিন্ন উপজেলা মৎস্য বিভাগের উদ্যোগেও বিভিন্ন পুকুরে পোনা মাছ অবমুক্ত করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..